Добавь оптимизма

Добавь оптимизма и юмора в свою жизнь! 5 книг для чтения в эти холодные зимние вечера!

Трое в одной лодке, не считая собаки

1
Роман Джерома Клапки Джерома "Трое в лодке", написанный по воспоминаниям о медовом месяце на Темзе, принес автору мировую славу, повлиял на множество юмористов и сатириков и к тому же способствовал развитию речного туризма. История трех друзей, отправившихся в поход по реке, по сей день остается непревзойденным образчиком английского юмора. Продолжение романа - "Трое на четырех колесах" о заграничном велотурне и не менее веселые рассказы – в сборнике.

Кот без прикрас

2
Терри Пратчетт- один из лучших и наиболее популярных британских писателей нашего времени, у которого существует много книг про котов. «Кошки - это хорошо», - заявлял он в одном из своих произведений от лица самой Смерти. А что же в котах такого хорошего, и где это самое хорошее у них найти, ты узнаешь именно в этой книге.

Легенды Невского проспекта

3
Эта книга - самое смешное (хотя не всегда самое веселое) произведение последнего десятилетия. Потрясающая легкость иронического стиля и соединения сарказма с ностальгией сделали "Легенды Невского проспекта" поистине национальным бестселлером.

Понедельник начинается в субботу

4
В этот том вошел знаменитый роман братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу" — буквально раздерганная на цитаты история веселых, остроумных сотрудников таинственного института НИИЧАВО, где вполне всерьез занимаются исследованием магии и волшебства. Пожалуй, самая смешная книга корифеев русской фантастики пережила неоднократное перерождение культурного пространства, в котором родилась, но до сих пор невероятно популярна.

Короли и капуста. Рассказы

5
Банковский служащий Уильям Сидни Портер провел три года в тюрьме за растрату банковских средств, где, вдохновившись историями сокамерников, и написал свой первый рассказ под .